23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Европа вынудила крупного автопроизводителя отказаться от новых разработок ДВС
Nissan Автомобили автомобили Евросоюз

Европа вынудила крупного автопроизводителя отказаться от новых разработок ДВС

Европейский экологический стандарт Euro 7 вынудил крупного японского производителя автомобилей Nissan отказаться от новых разработок двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Главный операционный директор Ашвани Гупта сообщил о решении в среду, 9 февраля.

Завод Nissan

©Jeff J Mitchell / POOL / AFP

Директор заявил, что ключевая причина такого решения связана с тем, насколько конкурентоспособными будут автомобили с ДВС после введения Euro 7, учитывая, что для того, чтобы эти автомобили соответствовали европейским правилам, необходимо будет использовать новые технологии. Еще один фактор, который следует учитывать, заключался в том, будут ли клиенты готовы платить за такую технологию, сообщает CNBC. Ожидается, что стандарты Euro 7 будут внедрены в 2025 году.

Гупта также подчеркнул, что решение связано с разработкой новых ДВС, а не тех, которые уже есть на рынке. Он также заверил, что за пределами Европы японская корпорация "продолжит производить ДВС, насколько это будет целесообразно для клиента и для бизнеса". В компании заявили, что к 2030 году намерены выпустить 23 новых электрифицированных модели, 15 из которых будут полностью электрическими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».