29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск анонсировал новый электропикап Cybertrack
Tesla Автомобили Илон Маск

Илон Маск анонсировал новый электропикап Cybertrack

Глава компании Tesla Илон Маск рассказал о планах сделать новую версию электрокара Cybertrack. По его словам, пикап получит несколько новых особенностей, в том числе "режим танка".

Илон Маск

Илон Маск

©Cnbc/Keystone Press Agency/Global Look Press

О новой модели Маск сообщил в своем Twitter. Он уточнил, что на будущий Cybertrack установят четыре двигателя на каждое колесо вместо прежних трех, а также добавят опции "режим танка" и "режим краба".

Как сообщает издание Electrek, первая опция позволит пикапу вращаться вокруг своей оси, что должно улучшить его маневренность. При этом с помощью "режима краба" электрокар сможет двигаться по диагонали.

Однако журналисты обратили внимание, что с сайта Tesla исчезла информация о характеристиках и цене Cybertrack. Первоначально пикап имел запас хода около 800 км, а его стоимость оценивали в $69,9 тыс.

Ранее Илон Маск рассказал о своих ожиданиях от хода продаж футуристичного пикапа Cybertrack, который должен стартовать уже в этом году. По его словам, компания вполне может столкнуться с провалом, однако от этого автомобиль не перестанет быть уникальным, и такой исход бизнесмена совершенно не печалит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама