19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро охладить воздух в автомобиле: пошаговая инструкция
Автомобили автомобили агрегатор советы

Как быстро охладить воздух в автомобиле: пошаговая инструкция

Чем выше температура на улице, тем актуальнее становится наличие хорошего кондиционера в автомобиле. В жару хочется охладить воздух в салоне авто максимально быстро. Это проще всего сделать, соблюдая определенную последовательность.

  1. Перед тем, как включать систему кондиционирования, необходимо опустить стекла дверей, в том числе и со стороны пассажира. Это поможет быстрее удалить горячий воздух, пишет SpeedMe.
  2. Включая кондиционер, необходимо выбрать режим внешнего либо свежего воздуха. Окна при этом закрывать не нужно. Воздушный поток желательно направить в ноги. Это заставит нагретый воздух подниматься, а также выходить из открытых окон.
  3. Закрыть окна нужно, когда в салоне станет прохладней, чем на улице. Также после этого следует включить режим рециркуляции.
  4. Далее уже можно регулировать воздушный поток.

Кроме того, важно систематически проверять работоспособность кондиционера автомобиля. Если он будет плохо работать – это тут же скажется на температуре воздуха внутри салона.

Ранее эксперты указали на ошибки, которые приводят к быстрому выходу системы кондиционирования из строя. Специалисты отмечают, что кондиционер в машине уже давно стал обычной дополнительной опцией, которая доступна даже в бюджетном автомобильном сегменте. Однако опыта ухода за ним до сих пор не достает многим водителям.

Особенно часто ошибки с кондиционером допускают начинающие автовладельцы. Подобные оплошности могут привести к дорогостоящему ремонту системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама