26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Карантин за рулем: свежая подборка Telegram-каналов для автомобилистов
Telegram автомобили Автомобили водители

Карантин за рулем: свежая подборка Telegram-каналов для автомобилистов

По данным аналитического агентства «Автостат», в России насчитывается около 53 млн автомобилей, поэтому популярность Telegram-каналов, освещающих тему личного транспорта, очевидна. Многие продолжают ездить за рулем, даже несмотря на введенные в стране меры самоизоляции. Редакция «Профиля» подготовила свою подборку для профессиональных и непрофессиональных водителей, механиков и пешеходов, которые только мечтают получить права.

Открывает нашу «пятерку» таксистка Катя. Ее канал так и называется – «Таксистка». Он привлекает внимание не только сочетанием автомобиля и женщины, которое многие до сих пор считают непривычным, но и прекрасным чувством юмора, и философским взглядом автора на свою работу. Катя считает ее призванием и рассказывает свои невыдуманные истории.

Судя по более жесткому, брутальному контенту, канал «Беспощадный таксист» явно ведет мужчина. Здесь больше новостей, интересных как профессиональным водителям, так и пассажирам. Но есть и личные соображения, полезные тем, кто обеспечивает таксистов работой.

Канал Drive Insider, как и положено инсайдерскому источнику, публикует новости автомобильного рынка, обзоры и тест-драйвы новинок. А в перерывах дает советы автолюбителям и предлагает лайфхаки по ремонту, которые помогут избежать дорогостоящих визитов в автосервис.

Из названия следующего канала – «ДТП и ЧП МОСКВА и МО» – все понятно без объяснений. Каждое происшествие сопровождается фотографиями или видеороликом, из-за чего вы рискуете надолго погрузиться в содержимое.

Для любителей автомобильного экшн-видеоканал DRIVER ежедневно публикует несколько интересных роликов, повествующих о необычных, трагичных или курьезных происшествиях на дорогах всего мира. Можно считать, что вы нашли достойную замену телепрограмме «Дорожные войны».

Напоминаем, редакция «Профиля» ведет собственный Telegram-канал «Профиль-News», где ежедневно, без выходных и праздников, освещаются тщательно отобранные актуальные инфоповоды, позволяющие быть в курсе главных событий в России и мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».