24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. KIA показала дизайн новой версии седана Rio для России
Kia Автомобили автомобили седаны

KIA показала дизайн новой версии седана Rio для России

Опубликованы первые официальные изображения обновленного седана KIA Rio для России. Пока компания рассекретила только внешний вид автомобиля, другие подробности появятся ближе к премьере, которая намечена на четвертый квартал текущего года.

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейской марки, рестайлинговый Rio сохранил все свои основные черты, но его дизайн стал современнее и динамичнее. Измененные по форме бамперы увеличили габаритную длину автомобиля на 20 мм, радиаторная решетка в фирменной стилистике бренда получила другие очертания и теперь визуально объединена с блоком фар.

Обновленные фары, в свою очередь, получили встроенные «лезвия» светодиодных ходовых огней. Кроме того, после рестайлинга у KIA Rio появились: светодиодные задние фонари со специальной «матричной» графикой, треугольные выхлопные патрубки и новая антенна-плавник на крыше, которая будет иметь черный цвет независимо от цвета кузова машины. С учетом российских условий седан имеет дорожный просвет, равный 160 мм.

Ранее стали известны спецификации нового поколения кроссовера KIA Sorento для российского рынка. Так, четвертое поколение корейского внедорожника будет предлагаться на выбор с бензиновым двигателем мощностью 180 л.с. и дизелем мощностью 199 л.с. Машины с бензиновым двигателем будут оснащаться шестиступенчатым «автоматом», дизельные – восьмиступенчатым «роботом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».