30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Критика со стороны властей Италии вынудила Alfa Romeo переименовать новую модель кроссовера
автомобили Автомобили Италия Польша

Критика со стороны властей Италии вынудила Alfa Romeo переименовать новую модель кроссовера

Sole 24 Ore: министр Адольфо Урсо выступил против производства кроссовера с "итальянским" названием в Польше

Alfa Romeo приняла решение о переименовании своего нового кроссовера Milano. Причиной стала реакция итальянского правительства. Подробности раскрыло издание Sole 24 Ore.

Речь идет о новом кроссовере, который изначально назвали Milano – в честь города Милан, где была основана марка. Производить автомобиль планировалось в Польше. Однако министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо отметил, что это невозможно.

Он пояснил, что использование наименования Milano для автомобиля, произведенного за пределами страны, противоречит закону от 2003 года, который запрещает присваивать продукции, изготовленной за рубежом, "итальянские" названия, говорится в материале издания.

В свете этих событий Alfa Romeo опубликовала пресс-релиз, объявив о смене наименования модели. Теперь кроссовер называется Junior в честь модели спорткара GT 1300 Junior, выпущенной в 1966 году. При этом в компании добавили, что считают прежнее название соответствующим законодательству.

Новый Alfa Romeo Junior в свою очередь является первым электромобилем компании. Модель также будет предлагаться в версии с гибридной силовой установкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».