29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lada Vesta с "роботом" исчезнет с рынка
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Lada Vesta с "роботом" исчезнет с рынка

«АвтоВАЗ» снимает с продаж версию модели Lada Vesta c роботизированной трансмиссией, сообщает Daily Motor, ссылаясь на журналистов, присутствовавших на презентации новой «Весты» в Минеральных водах. Официального подтверждения производителя тому, что устанавливать АМТ на автомобили семейства больше не будут, пока нет.

«АвтоВАЗ» готовится выпустить «зимнюю» версию Lada Vesta

В случае же, если это окажется правдой, Lada Vesta будет доступна покупателям только с двумя трансмиссиями: «механикой» и бесступенчатой коробкой CVT, известной также как вариатор – за нее придется отдать на 50 тыс. больше. Цены на самый бюджетный седан в версии Classic стартуют от 736 900 рублей. АМТ не исчезнет полностью из линейки Lada, так как его и дальше будут устанавливать на модели Granta и XRay.

Ранее эксперты назвали три альтернативы Lada Vesta, которая является бестселлером российского рынка несмотря на начальную цену от 600 тысяч рублей. Среди них Corolla одиннадцатого поколения, Hyundai Elantra и Volvo ХС70. Они не только не уступают, но и при определенных условиях превосходят Vesta как по техническим характеристикам, так и по стоимости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама