25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Lifan планирует уйти с российского рынка
Lifan автомобили Автомобили

Lifan планирует уйти с российского рынка

Китайский автопроизводитель Lifan намерен до конца 2020 года покинуть российский рынок. Об этом во вторник, 23 июня, сообщила "Газета.ру" со ссылкой на источники в автомобильной отрасли.

По данным издания, возможный уход из России связан с долговыми обязательствами компании в Китае. Общая кредиторская задолженность Lifan превышает 30 млрд юаней или $4 млрд. Причем половина этой сумму должна быть погашена уже в этом году. В России китайский бренд столкнулся с целым рядом проблем, включая падение продаж и банкротство завода Derways, который занимался сборкой и импортом машин.

В дилерских центрах Lifan изданию сообщили, что новых автомобилей в наличии у них нет. Однако обслуживание уже проданных автомобилей и поставку запчастей компания продолжит.

По итогам прошлого года продажи автомобилей Lifan в России упали, по данным Ассоциации европейского бизнеса, на 74%. При этом сразу пять моделей Lifan вошли в список самых популярных у нас в стране китайских авто. Такую востребованность марки в России эксперты объясняли низкой ценой на автомобили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».