16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший антифриз для легковых машин выбрали автовладельцы
Автомобили рейтинг эксперты

Лучший антифриз для легковых машин выбрали автовладельцы

Специалисты аналитического агентства «Автостат» выяснили индекс потребительской лояльности (NPS) российских автовладельцев в отношении марок антифризов. Всем респондентам задавали вопрос: стали бы они рекомендовать его знакомым? и на основании специальной формулы составили рейтинг лучших брендов по мнению владельцев легковых машин.

Эксперты назвали три вредных привычки водителей

Как пояснили эксперты, индекс потребительской лояльности – это не столько оценка качественных характеристик товара, сколько оценка самого бренда и его коммуникационной составляющей. Чем выше NPS конкретной марки, тем больше положительной информации о ней транслируют потребители и получает рынок.

По результатам исследования, наилучший показатель NPS – более 60% – показали антифризы немецкой фирмы Liqui Moly и японской TCL. Немногим ниже – в диапазоне от 40 до 50% – оказался индекс потребительской лояльности показали у марок Mobil, Castrol, Coolstream и SINTEC. Оставшиеся позиции заняли охлаждающие жидкости: Nord и Felix (около 38%), Lukoil (34,7%), Aga (32,6%), а также G-Energy (31,5%).

Ранее эксперты «Автостата» провели онлайн-опрос автовладельцев и выяснили, какими ресурсами они пользуются для поиска информации о моторном масле. В результате выяснилось, что около половины опрошенных отдают предпочтение поисковым системам. Причём среди мужчин этот показатель оказался выше, чем у женщин, — 45,3% против 39,8%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».