24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД разрешит присутствие общественников на экзамене на права
Автомобили ГАИ ГИБДД МВД

МВД разрешит присутствие общественников на экзамене на права

В МВД России предложили несколько нововведений относительно регламента проведения экзамена на права. В частности, во время сдачи практической части, помимо кандидата в водители и экзаменатора, смогут присутствовать и другие люди.

Для повышения объективности оценки умений экзаменуемого в машину будут допускать представителей общественных объединений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД. Кроме того, в автомобиле могут также присутствовать представители организации, осуществляющей образовательную деятельность, должностные лица МВД и другие кандидаты в водители.

Напомним, осенью МВД разработало новые правила сдачи экзамена на водительские права. Например, будущим автомобилистам не придется сдавать экзамен на площадке, кандидат в водители сразу продемонстрирует инспектору умение управлять машиной в реальной обстановке.

Кроме того, подростки от 16 лет смогут сдавать экзамены на водительские права. Для этого несовершеннолетний должен будет показать письменное заверенное согласие одного из законных представителей на сдачу экзамена и получение водительского удостоверения. Новые правила вступят в силу с 1 апреля 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».