29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На бывшем заводе Nissan будут выпускать автомобили Lada
Nissan АвтоВАЗ автомобили Автомобили Санкт-Петербург

На бывшем заводе Nissan будут выпускать автомобили Lada

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, управление которым взял на себя АвтоВАЗ, собираются выпускать автомобили под брендом Lada. Об этом в среду, 21 декабря, сообщил президент компании Максим Соколов.

Здание бывшего завода Ниссан в Санкт-Петербурге

Здание бывшего завода Ниссан в Санкт-Петербурге (архивное фото)

©Александр Демьянчук/ТАСС

По его словам, автомобили не будут конкурировать с продукцией, выпускаемой Волжским автомобильным заводом, пишет РИА Новости. Выпуск машин на площадке в Санкт-Петербурге стартует во второй половине 2023 года.

"То, что это будут китайские автомобили, не стоит делать из этого секрет Полишинеля", – сказал Соколов. Он отметил, что переговоры ведутся со многими производителями автомобилей в Южно-Азиатском регионе. Однако наибольший прогресс был достигнут именно с производителем из Китая.

Соколов не стал называть конкретную компанию, указав на то, что пока это делать рано. Он также не исключил, что их может быть несколько.

В конце ноября ФГУП "НАМИ" стало владельцем 100% уставного капитала ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" – российской производственной площадки в Санкт-Петербурге японского автоконцерна Nissan. На предприятии пообещали сохранить основные компетенции, рабочие места, производственный цикл. Управлять бывшим автозаводом Nissan начал АвтоВАЗ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама