25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На экзаменах ГИБДД планируют глушить мобильные телефоны
Автомобили автомобили водители ГИБДД МВД

На экзаменах ГИБДД планируют глушить мобильные телефоны

В теоретическую часть экзаменов ГИБДД на водительские права могут внести изменения. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщили в МВД РФ.

Автошкола

©Андрей Любимов/Агентство «Москва»

Так, ведомство может начать глушить мобильные телефоны во время испытания, пишет РИА Новости. Отмечается, что нововведение может быть введено "в целях исключения фактов вмешательства посторонних лиц при проведении теоретических экзаменов".

Для этого будут использовать оборудование, которое блокирует беспроводные устройства передачи данных, включая мобильники, WiFi, гарнитуру Bluetooth и другие беспроводные устройства, которые обеспечивают передачу голосовых, фото- и видеоданных, отметили в МВД.

Напомним, что в России утвердили новый регламент о проведении экзамена на водительские права. Документ вступил в силу с 1 апреля 2021 года. Согласно изменениям, для части категорий отменяется сдача "площадки" – сотрудники ГИБДД будут оценивать, насколько хорошо будущий водитель готов к реальным условиям движения.

Теоретическая часть экзамена в новом административном регламенте осталась без изменений. В МВД планировали увеличить количество вопросов, но от этого предложения в итоге отказались. Еще одно изменение – в салоне автомобиля во время экзамена смогут находиться наблюдатели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».