28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые дешевые седаны на российском рынке
Автомобили автомобили агрегатор седаны

Названы самые дешевые седаны на российском рынке

Многие водители задумываются о покупке автомобиля не дороже миллиона рублей. Зачастую выбор падает на седан – машину с четырьмя дверями и багажником, отделенным от салона. Эксперты рассказали, какие седаны обойдутся россиянам дешевле всего.

Lada Granta

Этот автомобиль является лидером российского рынка, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, передает Quto. Версия Standard с 1,6-литровым восьмиклапанником мощностью 87 л.с. будет стоить 499900 рублей. При этом Comfort обойдется дороже – в 578500 рублей, в этой комплектации предусмотрены электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей и обогрев передних сидений, а также кондиционер и аудиосистема с четырьмя динамиками. Кроме того, у автомобиля будет четырехступенчатая автоматическая коробка передач, версия Standard получила пятиступенчатую "механику".

Lada Vesta

Версия Classic будет стоить703900 рублей с 106-сильным 1,6-литровым шестнадцатиклапанным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. В такой комплектации автомобиль оснащен противобкусовочной системой, функцией помощи при трогании на подъеме, а также бортовым компьютером и электрорегулировкой зеркал заднего вида.

KIA Rio

Этот автомобиль занимает второе место среди самых популярных новых моделей на российском рынке. Rio обойдется в 869900 рублей в базовой комплектации с "механикой" и 1,4-литровым силовым агрегатом. Версии с автоматической коробкой передач стартуют с отметки 969900 рублей. Также издание рекомендует обратить внимание на Rio Luxe за 989900 рублей с обогревом лобового стекла и форсунок омывателя, а также климат-контролем и парктроником.

Hyundai Solaris

Версия Active стоит 805000 рублей с 1,4-литровым мотором, но у нее минимум необходимых функций. Эксперты отметили также Solaris Active Plus, который обойдется в 886000 рублей, такой автомобиль получил задние электростеклоподъемники, зеркала с обогревом и электрорегулировкой, аудиосистему и кондиционер.

Ранее "Профиль" писал о лучших кроссоверах эконом-класса. Автомобили, оснащенные автоматической коробкой передач, вариатором или "роботом", как правило, дороже моделей с "механикой". Наиболее доступные варианты на рынке предлагают российские и китайские автопроизводители.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама