28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый Nissan Patrol бросит вызов Toyota Land Cruiser 300
Nissan автомобили Автомобили внедорожники

Новый Nissan Patrol бросит вызов Toyota Land Cruiser 300

Прототип внедорожника модели Y63 заметили во время финальных испытаний

Nissan готовится к дебюту нового семейства внедорожников Patrol/Armada. На этой же базе будет представлен и новый Infiniti QX80. Прототипы автомобиля заметили во время финальных испытаний.

Представители Nissan не скрывают, что проектируют новое поколение внедорожников, получившее внутренний индекс Y63, с оглядкой на Toyota Land Cruiser 300. Как сообщает Autocar, публичный дебют внедорожников на рынках Ближнего Востока и США должен состояться в ближайшие месяцы.

Аналогии с Land Cruiser 300 прослеживаются и в пути эволюции аналога от Nissan и Infiniti: из моторной гаммы исчезнет модификация с атмосферным бензиновым двигателем V8, на смену ему придет более компактный V6 с турбонаддувом, который по мощностным и тяговым характеристикам должен превзойти старый двигатель, став при этом еще и ощутимо экономичнее.

Модели от Nissan и Infiniti, как и ранее, будут максимально унифицированы по кузову и интерьеру, отличия будут только в оформлении передней части автомобиля и компоновке задней светотехники. Кроме того, в Infiniti применят более дорогие материалы отделки.

Как уже ранее сообщали представители Infiniti, в проектировании экстерьера нового Y63 они сознательно ушли от модного клиновидного силуэта, сделав акцент на параллельные линии оконного проема и крыши. Представленный в августе в качестве концептуальной разработки Infiniti QX80 Monograph очень близок к серийному образцу. Однако, как подчеркивает издание, версия от Nissan получит С-образные светодиодные ходовые огни в том же стиле, что и актуальное поколение Patrol.

Точных характеристик пока нет, но известно, что "автомат" в перспективном внедорожнике получит 9-ступенчатую конструкцию. Кроме того, уже известно, что у Y63 не будет дизельной опции: на рынках, для которых этот внедорожник проектируется, двигатели на тяжелом топливе не востребованы.

В августе Profile.ru сообщал о первом показе концептуального Infiniti QX80 Monograph: в оформлении экстерьера был сделан упор на простые формы и фактуры. По замыслу японских специалистов, решетка радиатора должна напоминать заросли бамбука, а форма светодиодных элементов в ходовых огнях – клавиши фортепьяно. Концептуальным автомобиль можно назвать лишь условно: по степени проработки кузовных и оконных стыков заметно, что прототип близок к серийной версии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».