19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Subaru рассказала о приезде нового Outback в Россию
Subaru Автомобили

Subaru рассказала о приезде нового Outback в Россию

Универсал повышенной проходимости Subaru Outback шестого поколения дебютировал в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке. На российском рынке он появится в 2021 году, пишет «Российская газета» со ссылкой на представительство японской компании.

Шестое поколение Outback создано на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform). Её использование позволило почти вдвое увеличить жёсткость кузова на изгиб по срав­нению с предше­ственником.

Subaru представит в России кроссовер Outback Black Line

Новый Outback оснащён 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 185 л.с. Также в линейке появился 2,4-литровый трубированный двигатель с отдачей в 264 л.с., который пришёл на смену 260-сильной «шестёрке». Моторы работают в паре с вариатором и полным приводом.

В салоне универсала установлен 11,6-дюймовый вер­тикальный экран мультимедийной системы. С него осуществляется управление музыкой, климат-контролем и другими системами. В отделке интерьера используется перфори­рованная кожа.

Кроме того, на российском рынке во второй половине 2020 года появится модернизи­рованный Subaru XV и спецверсии кроссовера Forester и седана Legacy.

Ранее сообщалось, что к новому модельному году Subaru Forester несколько обновил экстерьер кроссовера, который предлагается на рынке России. Так, он получит диски иного дизайна, а машину можно будет приобрести в цветовой гамме Magnetite Gray Metallic. Начальная цена модели увеличилась до 2 млн. 59 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Subaru