29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О начале "сплошных проверок" на дорогах предупредили в ГИБДД
автомобили Автомобили водители ГИБДД

О начале "сплошных проверок" на дорогах предупредили в ГИБДД

Во многих регионах страны в эти выходные будут проходить масштабные рейды ГИБДД. Об этом сообщается в субботу, 11 сентября.

ДПС ГИБДД проверка документов

©Сафрон Голиков/ТАСС

По информации РИА Новости, инспекторы намерены останавливать как можно больше машин, чтобы выявлять нетрезвых водителей. "Нарушая таким образом ПДД, вы рискуете лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей", – отметили в инспекции.

Помимо этого, во время рейдов будут пресекать и другие нарушения ПДД. Основной целью таких "сплошных проверок" является профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также снижение тяжести их последствий, уточнили в ГИБДД.

Обычно такие рейды проводятся в выходные и праздничные дни, так как в это время на дорогах больше всего пьяных водителей. Отмечается, что в некоторых регионах проверки будут длиться до 14 сентября.

Ранее водителей предупредили о "скрытых патрулях" ГИБДД. Заслуженный юрист России Иван Соловьев напомнил, что патрульный автомобиль ДПС не всегда имеет характерный внешний вид и проблесковые маячки. Иногда это может быть простая гражданская машина, которая ничем не выделяется из основного движущегося потока.

Также сообщалось, что за два месяца скрытые патрули выявили в Москве более четырех тысяч нарушений ПДД. В том числе было остановлено 120 водителей в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама