25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновленная Lada Granta будет представлена в 2024 году
Lada АвтоВАЗ автомобили Автомобили

Обновленная Lada Granta будет представлена в 2024 году

АвтоВАЗ планирует начать серийный выпуск обновленной Lada Granta в конце 2024 года.

Производство автомобилей Lada Granta

©Раиса Ибрагимова/ТАСС

Планы российского автогиганта озвучил глава Минпромторга Денис Мантуров на церемонии запуска производства Lada Vesta NG в Тольятти, сообщает РИА Новости.

По словам вице-премьера, обновленная Granta будет заметно отличаться от актуальной версии. Мантуров уже имел возможность ознакомиться с прототипами.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал новые модели Lada: предприятие ведет разработку кроссовера на платформе Vesta и нового доступного автомобиля B-класса на глобальной платформе. По словам Соколова, в научно-техническом центре АвтоВАЗа было изготовлено 25 прототипов автомобилей нового семейства. Автомобили уже утверждены советом директоров АвтоВАЗа.

Ранее Максим Соколов подтвердил, что новая Granta проектируется на платформе CMF-В концерна Renault. Модель будет представлена в трех модификациях: седан, универсал и кросс-универсал.

Разработка нового поколения Granta началась задолго до объявления об уходе Renault из России, предсерийный образец нового автомобиля был продемонстрирован бывшему президенту АвтоВАЗа Николя Мору в марте 2022 года, а в мае Renault заявил об уходе с российского рынка и передаче всех активов НАМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».