26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновленный Mitsubishi ASX прошел сертификацию в России
Mitsubishi Motors Автомобили кроссоверы

Обновленный Mitsubishi ASX прошел сертификацию в России

Компания Mitsubishi получила сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный кроссовер ASX. Новинка должна поступить в продажу в 2020 году. Цены на автомобиль пока не приводятся.

Mitsubishi выпустила Pajero Sport по мотивам фильма «Терминатор»

Рестайлинговый кроссовер в России будет поставляться с базовым мотором объемом 1,6 литра мощностью 117 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой». Также будет доступен вариант с более мощным 2,0-литровым агрегатом, который выдает 150 л.с. и работает в связке с вариатором, пишет Motor.ru.

В обновленном Mitsubishi ASX имеется климат-контроль, мультимедиа, сиденья с функцией подогрева. Также в автомобиле установлена камера заднего вида, светодиодная оптика и набор электронных ассистентов.

Премьера обновленного Mitsubishi ASX состоялась в Женеве в марте 2019 года. Внешние отличия от дорестайлинговой версии демонстрирует решетка радиатора с Х-образным обрамлением, узкая оптика и фонари с LED-секциями. Стоимость текущей версии ASX начинается от 1,229 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Mitsubishi ASX поступит в продажу в России в первой половине 2020 года. Внешний вид компактного кроссовера продолжает развитие фирменной стилистики Dynamic Shield. Покупателям будут доступны три новых оттенка кузова: красный Red Diamond, оранжевый Sunshine Orange и коричневый Oak Brown.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».