25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены способы защиты автомобиля от ДТП на парковке
Автомобили водители ДТП советы

Перечислены способы защиты автомобиля от ДТП на парковке

Погодные условия зимой часто становятся причиной ДТП, в том числе на парковке. Сугробы, скользкая колея, ограниченная видимость приводят к поцарапанным фарам, бамперам и крыльям, даже если водитель в этот момент не находится в салоне поврежденного автомобиля. Эксперты назвали способы, которые помогут защитить машину от возможной аварии. Например, автомобилистам рекомендуют игнорировать парковки у торговых центров и метро и пользоваться более отдаленными просторными зонами.

Эксперты научили выбирать автомобиль по его салону

Специалисты также советуют водителям тщательно чистить свое авто, поскольку зачастую причиной аварии становится плохая видимость, сообщает АвтоВзгляд. Кроме того, эксперты напоминают, что классический способ выезда «враскачку» из-за забуксовки может привести к столкновению с соседним автомобилем. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться солью или кошачьим наполнителем, советуют специалисты. По их словам, эти средства улучшат сцепление и позволят выехать на малом газу.

Водителям, оставляющим машину на парковке, оборудованной видеокамерами, рекомендуют выбирать место под фонарем. Так, в случае ДТП, можно будет легче определить по записи номер автомобиля, спровоцировавшего аварию. Видеорегистраторы, установленные в салоне машины, также помогут разрешить спор при столкновении, в том числе на парковке, добавляют эксперты.

Ранее автомобилистам рассказали о способах борьбы с обледенением лобового стекла. Эксперты призывают водителей отказаться от попыток убрать лёд подручными средствами, например, банковскими картами или футлярами от компакт-дисков. Рекомендуется использовать противообледенительные жидкости и аэрозоли, а также специальные инструменты, которые есть в каждом автомобильном магазине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».