25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям рассказали о способах борьбы с обледенением лобового стекла
Автомобили заморозки зима снег советы

Водителям рассказали о способах борьбы с обледенением лобового стекла

От обледенения лобовое стекло автомобиля нередко покрывается трещинами. Чтобы избежать их, царапин и других повреждений, эксперты призывают водителей отказаться от попыток убрать лёд подручными средствами. Например, банковскими картами или футлярами от компакт-дисков. Наливать горячую воду на замерзшее стекло - тоже не выход. Скорее всего, это разрушит его структуру. Последствия подобного вмешательства могут ощутимо ударить по кошельку.

Российским автомобилистам дали советы на первый месяц зимы

Специалисты советуют использовать противообледенительные жидкости и аэрозоли, а также специальные инструменты, которые есть в каждом автомобильном магазине, сообщает Express.co.uk. Самый распространённый и эффективный вариант - пластиковый скребок. Но его лучше приберечь для крайних случаев, поскольку он оставляет мелкие царапины. Лучше прийти к машине на 10-15 минут раньше, чем обычно и прогреть её, направив на стекло струю теплого воздуха. Тогда снег и лед растают сами. Для экономии времени на автомобиль можно установить систему автозапуска, которая разморозит его, пока вы еще не вышли из квартиры.

Кроме того, неплохой эффект дают водно-спиртовые составы. Они не только помогут очистить стекло от льда, но и образуют на нём прозрачную защитную плёнку, которая предотвратит новое обледенение. Также от него защитит полиэтиленовый чехол, который нужно придавить дворниками и дверями. После этого можно спокойно оставить машину на ночь, а утром снять это простое устройство, и ехать на работу.

Ранее автомобилистам дали советы по идеальному прогреву двигателя зимой. Лучший результат даёт кратковременный прогрев с последующим движением на низких оборотах. Кроме того, самым передовым способом называют применение предпускового подогревателя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».