Продажи премиальных автомобилей в России растут
В России растут продажи премиальных автомобилей. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», за пять месяцев россияне купили примерно 59 300 новых машин премиум-брендов – на 2,8% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом весь российский авторынок на спаде (-2,2% от продаж первых пяти месяцев прошлого года).
Лучше стали продаваться восемь премиум-марок. Больше всех в этом сегменте выросли продажи Genesis – на 80%. Jeep показал +48%, у Volvo рост на 30%, у Porsche – на 25%.
На 17% выросли продажи премиум-машин BMW – лидера сегмента. Smart и Mini, производящие компактные авто, прибавили 15% и 10% соответственно. А Mercedes-Benz продал в премиальном сегменте на 2% больше, чем год назад.
У остальных премиальных марок продажи падают. На 22% «просел» Jaguar, на 20% – Lexus и Cadillac, на 13% – Infiniti. 11% потерял Land Rover (-11%). Меньше всех – 2% – снижение у Audi.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".