29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты характеристики самого компактного кроссовера от Hyundai
Hyundai Автомобили автомобили агрегатор

Раскрыты характеристики самого компактного кроссовера от Hyundai

У модели Casper появятся две версии: с атмосферным двигателем и турбомотором. По информации корейских СМИ, Hyundai Casper находится на финише сертификационных испытаний.

Самый компактный кроссовер в линейке марки Hyundai раскрыл часть своих характеристик. В распоряжении Thekoreancarblog.com оказалась инсайдерская информация о двигателях новой модели Hyundai Casper. По данным источников, ориентированный на рынки развивающихся стран автомобиль получит две модификации: с литровым атмосферным двигателем мощностью 76 л. с. и турбомотором такого же объема, который развивается до 100 сил. Ожидается, что новинку предложат с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а альтернативой окажется четырехдиапазонный автомат. Новинка построена на платформе К1, которая знакома другим бюджетным моделям Hyundai для развивающихся стран (хэтчбеку Santro и седану Aura).

На ранних снимках можно рассмотреть дизайн экстерьера у Casper. У модели необычная двухъярусная оптика с круглыми фарами, а задние фонари с рисунком, который составлен из множества треугольников. В салоне будут установлены виртуальная панель приборов, а также большой экран для информационно-развлекательной системы. В длину кроссовер будет не более четырех метров – компактнее, чем трехдверная Lada Niva Legend. Особенностью модели станет также то, что задний диван рассчитан только на двух человек, а не троих, как в стандартном SUV.

Производство вседорожника осуществят на предприятии Hyundai Motor Company в Южной Корее. Ежегодно компания собирается выпускать по 70 тыс. экземпляров Casper. Стартовый ценник за автомобиль в рублях составит около полумиллиона.

Ранее "Профиль" писал о ценах и дате премьеры мини-кроссовера Hyundai Casper. Автомобиль планируют представить публике 15 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама