24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты подробности о новой Hyundai Sonata для российского рынка
Hyundai Motor Company Автомобили

Раскрыты подробности о новой Hyundai Sonata для российского рынка

На российском рынке планируется появление нового поколения модели Hyundai Sonata. Такие выводы следуют из Одобрения типа транспортного средства, опубликованном в базе Росстандарта, пишут «Известия».

Согласно документу, транспортное средство будет представлено в России с одним 2,5-литровым бензиновым мотором. Его мощность составит 180 лошадиных сил.

Производители оснастят автомобиль шестиступенчатой автоматической коробкой передач, функцией динамической стабилизации, системой помощи при экстренном торможении, подушками безопасности, боковыми зеркалами с электрообогревом, датчиками контроля давления в шинах, противоугонным устройством, а также климат-контролем.

Мировая премьера Hyundai Sonata восьмого поколения состоялась в апреле текущего года. В салоне авто данной модели появился 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, навигационная система, а также беспроводное зарядное устройство для смартфонов. В то же время у авто теперь нет селектора переключения передач. Управление режимами трансмиссии осуществляется с помощью кнопок.

Ранее «Профиль» писал, что южнокорейский автопроизводитель значительно обновил модель Hyundai Elantra.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».