24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые безопасные машины: обнародован рейтинг по результатам краш-тестов Euro NCAP
Автомобили рейтинг

Самые безопасные машины: обнародован рейтинг по результатам краш-тестов Euro NCAP

Пять звезд по результатам испытаний получили, в частности, Mercedes-Benz A-Class, BMW X5, Audi A6. Портал CarBuyer составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2019 году на основании данных последних краш-тестов Европейской организация Euro NCAP, сообщают «Автоновости дня».

В классе компактных моделей «отлично» за безопасность получили Mercedes-Benz A-Class, новый Ford Focus и Nissan Leaf. Немецкий А-класс может похвастать базовыми системами экстренного торможения и удержания в полосе и функцией мониторинга усталости водителя. Новый Ford Focus прибудет в нашу страну в следующем году и привезет с собой систему предотвращения столкновений Evasive Steering Assist, оснащенную 2 камерами, 3 радарами и 12 ультразвуковыми датчиками. Последние быстрее любого профессионала среагируют на препятствие – подвижное или неподвижное. Японскому Nissan Leaf «пятерку» за безопасность помогла получить новейшая система безопасности ProPilot Assist – своего рода аналог «автопилота».

У кроссоверов лидерские позиции прошлых лет сохранили BMW X5 и Volkswagen Touareg. В этом году им на пятки наступают два новичка – электрический Jaguar I-Pace и водородный Hyundai Nexo. Основное их преимущество – способность совершенствовать свои характеристики и даже системы, просто обновляя программное обеспечение.

В группе семейных седанов и универсалов отличниками стали Audi A6, Mazda 6, Volvo V60 и Lexus ES. Volvo вновь укрепила репутацию одной из самых безопасных марок в мире. Audi подбирается к таким высотам с помощью множества электронных ассистентов. Среди них – системы экстренного торможения и отслеживания «мертвых» зон. На Mazda 6 уже в «базу» включили те системы безопасности, которые прежде были только в топовых версиях либо предлагались за солидную доплату. Lexus ES проявил заботу не только о пассажирах, но и о пешеходах, обеспечив их почти полную безопасность при ДТП. В итоге он получил титул «Лучший в классе» сразу в двух категориях – «Семейные седаны/универсалы» и «Гибриды/электромобили».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рейтинг