27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Skoda представила в России обновленный кроссовер Kodiaq
skoda Автомобили автомобили агрегатор

Skoda представила в России обновленный кроссовер Kodiaq

Презентация обновленной версии автомобиля, которая появится у российских дилеров в четвертом квартале текущего года, состоялась в четверг, 9 сентября, в Москве. Кроссовер уже доступен для заказа в комплектациях Action, Ambition и Style, а также в версиях Sportline и L&K.

Линейка двигателей Skoda Kodiaq включает три бензиновых и один дизельный объемом от 1,4 л до 2,0 л и мощностью от 125 л. с. до 180 л. с. в сочетании с коробками МКП-6, DSG-6 или DSG-7, с полным и передним приводом, пишет портал Autostat. Отмечается, что обновленный Kodiaq будет выпускаться на мощностях завода в Нижнем Новгороде по методу полного цикла (CKD).

Цена кроссовера варьируется от 1 млн 961 тысяч рублей до 2 млн 710 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Мировая премьера обновленного Skoda Kodiaq прошла в апреле этого года. Внешне новинка отличается приподнятым рельефным капотом, фирменной решеткой радиатора, установленной более вертикально и легкосплавными колесными дисками диаметром до 20 дюймов. Более загруженными стали линии фар и задних фонарей. Салон украсили декоративными вставками и контрастной строчкой на передней панели и дверях, а фоновая LED-подсветка получила больше функций и включает десять оттенков.

Продажи Kodiaq стартовали на российском рынке в июне 2017 года. В феврале следующего года производство этой модели началось на заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».