18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Toyota первой из автогигантов возобновила поставки запчастей в Россию
Toyota Автомобили автомобили

СМИ: Toyota первой из автогигантов возобновила поставки запчастей в Россию

Российская дочерняя компания японского автомобильного концерна Toyota Motor Corporation возобновила импорт автозапчастей в Россию. Этот факт автоконцерн подтвердил во время судебных разбирательств с организацией "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) и Роспотребнадзором.

Как пишут 20 января "Известия" со ссылкой на главу ОПИ Олега Павлова, в суде российские представители Toyota Motor подтвердили, что начали самостоятельный импорт автомобильных деталей, представив соответствующие таможенные декларации. По словам Павлова, это подтверждает тот факт, что "у дочерних компаний иностранных автоконцернов есть объективные возможности обеспечить права потребителей – с помощью прямых поставок и через параллельный импорт". Все отсылки к санкциям и логистическим трудностям он при этом назвал "мифическими трудностями".

В марте 2022 года японский автомобильный концерн Toyota приостановил работу в России, сославшись на торговые ограничения, введенные западными странами, а также проблемы с поставками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».