19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен топ-10 электрокаров с максимальной дальностью хода
Tesla Автомобили электрокары

Составлен топ-10 электрокаров с максимальной дальностью хода

Несмотря на то, что электродвигатели становятся все более популярными у водителей по всему миру, многие автомобилисты отказываются от них, поскольку боятся, что батарея может разрядиться в самый неподходящий момент. Специалисты портала AutoExpress составили рейтинг лучших электромобилей на рынке, которые могут проехать огромные расстояния на одном заряде аккумулятора.

Так, весь пьедестал почета заняли модели Tesla. Золото получил автомобиль Model S, который способен преодолеть без подзарядки 610 километров, серебро - Model 3, способный проехать 560 километров, а бронзу - Model X (505 км).

Автоэксперты составили рейтинг наиболее уязвимых к ржавчине иномарок

Четвертое место досталось Jaguar I-PACE, который может проехать до 470 километров. Однако, если аккумулятор все-таки потребуется зарядить, то до максимума это можно сделать всего за 85 минут.

Закрыл пятерку лидеров внедорожник Kia e-Niro. Как отметили специалисты, автомобиль может похвастаться не только дальностью хода (450 км) на одном заряде батареи, но также комфортным и просторным салоном, который идеально подойдет для путешествий всей семьей.

В список также попали Kia Soul EV (450 км), Hyundai Kona Electric (449 км), Mercedes EQC (416 км), Audi e-tron (400 км) и Renault Zoe (394 км). Тем не менее, эксперты подчеркнули, что расстояние, которое может преодолеть электрокар, будет во многом зависеть от марки автомобиля и от стиля езды.

Также как и в случае с бензиновыми и дизельными двигателями, можно проехать максимальную дистанцию, контролируя скорость движения, экономно используя отопление в салоне и избегая резкого торможения.

Ранее специалисты провели анализ рынка кроссоверов с пробегом в России и назвали самые популярные модели этих автомобилей. В период с января по август включительно на отечественном рынке было продано чуть более 780 тыс. внедорожников, что на 4% больше годом ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».