23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спортивный универсал Subaru Levorg STI Sport показали на видео
Subaru Автомобили

Спортивный универсал Subaru Levorg STI Sport показали на видео

Subaru представит на выставке Tokyo Auto Salon спортивную версию универсала Levorg следующего поколения. Модель дебютирует в статусе прототипа под названием Levorg Prototype STI Sport.

Subaru Forester обновился для российского рынка

Подробностей о новинке пока немного. Известно, что в основе прототипа лежит модульная архитектура SGP (Subaru Global Platform), а в качестве силового агрегата используется новый оппозитный турбомотор объёмом 1,8 литра. Внешне Levorg STI Sport напоминает прототип с октябрьского автосалона в Токио. Его отличия от стандартного универсала, которые, скорее всего, сводятся к другим настройкам подвески и рулевого управления, сообщает Motor.ru.

Продажи Subaru Levorg нового поколения начнутся в Японии во второй половине следующего года. Пока же компания добавила новую модификацию универсала, которая называется Levorg 2.0 GT Eyesight V-Sport.

Ранее сообщалось, что универсал повышенной проходимости Subaru Outback шестого поколения появится на российском рынке в 2021 году. Автомобиль создан на модульной платформе SGP, что позволило почти вдвое увеличить жёсткость кузова на изгиб по срав­нению с предше­ственником. Новый Outback оснащён 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 185 л.с. Также в линейке появился 2,4-литровый турбированный двигатель с отдачей в 264 л.с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Subaru