26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УАЗ раскрыл детали проекта по созданию автомобиля для Минобороны
Автомобили автомобили разработки уаз

УАЗ раскрыл детали проекта по созданию автомобиля для Минобороны

Ульяновский автозавод поделился подробностями о проекте «Вагон» для Министерства обороны РФ. В его рамках проводились разработки полноприводного автомобиля с кузовом вагонного типа.

УАЗ раскрыл характеристики «Русского Прадо»

Проект «Вагон» был запущен в 1989 году по требованию Главного автотранспортного управления военного ведомства. Ведущим конструктором был Александр Щербаков, пишет РИА Новости. Первыми опытными образцами стали бескапотные машины третьего поколения семейства УАЗ-3972. Спустя год появились три экземпляра военного санитарного фургона на мостах, а также «гражданский» микроавтобус.

В пресс-службе завода уточнили, что модель не попала в серийное производство. Разработки впоследствии применялись при создании внедорожников УАЗ.

Ранее сообщалось, что УАЗ выпустил машины с дистанционным управлением. Ульяновский автомобильный завод передаст РЖД первые 617 машин, оснащённых системой мониторинга. Новая технология Connected Car позволяет не только удалённо следить за автомобилем, но и составлять оптимальные маршруты, а также управлять некоторыми его функциями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».