25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Московской области придумали новый штраф за парковку
Автомобили Московская область парковка штраф

В Московской области придумали новый штраф за парковку

В Московской области скоро появится новый штраф для автовладельцев. Пока он касается только Подмосковья, однако в дальнейшем ввиду актуальности проблемы его география может быть расширена, сообщает Daily-Motor.ru.

Так, в скором времени водители, которые оставляют свои машины рядом с мусорными контейнерами, будут получать штрафы. Теперь, если припаркованный автомобиль мешает проезду спецтехники, автовладельца в Московской области ждёт штраф в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщается, пойти на этот шаг подмосковных чиновников заставил поток жалоб от коммунальных служб, которые не могли вывозить мусор из-за того, что подъезд к контейнерным площадкам был заблокирован автотранспортом. Также были зафиксированы случаи, когда манипулятор контейнеровоза задевал близко стоящие автомобили. В результате некоторые улицы в городах Подмосковья буквально обросли мусором.

Летом этого года Верховный суд РФ разъяснил некоторые важные моменты для нарушителей правил дорожного движения. Так, водители не обязаны уступать дорогу тем, кто едет по обочине или на красный свет. Однако должны помнить о том, что снег, грязь и листву на автомобильных номерах могут принять за попытку их скрыть и оштрафовать или лишить прав, если загрязнение не связано с погодными условиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».