23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России создали сервис оценки состояния автомобиля по звуку
Автомобили

В России создали сервис оценки состояния автомобиля по звуку

Российские специалисты создали новый сервис для оценки состояния автомобиля, который получил название «Автошазам». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя рабочей группы НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева, в данный момент проект проходит оценку.

Ожидается, что пользоваться им можно будет с 2021 года. С его помощью автовладельцы смогут определять состояние машины по звуку двигателя. Для этого нужно сделать аудиозапись его работы и отправить ее на анализ. После этого специально обученный алгоритм определит возраст и пробег автомобиля.

Кроме того, «Автошазам» сможет искать информацию по номеру телефона и автомобилю, в том числе в соцсетях и мессенджерах. На основе полученных данных система выдаст результат и при необходимости порекомендует ремонт или сразу запишет на него пользователя. Сервис будет доступен через мобильное приложение.

Ранее стало известно, что в 2020 году в России протестируют систему поощрения аккуратных водителей. Проект будет создаваться под патронажем правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».