25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Уфе начали освобождать дворы от брошенных автомобилей
Автомобили Интересные факты парковка Уфа

В Уфе начали освобождать дворы от брошенных автомобилей

В столице Башкирии специальная комиссия приступила к обследованию дворов на предмет выявления брошенных старых автомобилей, пишет

Как пояснили в мэрии, при обнаружении такого автомобиля для начала составляется акт первичного осмотра и производится фотофиксация. На самом автомобиле размещается уведомление о добровольном перемещении на предназначенное для хранения место. На это собственнику выделяется 10 дней.

По истечении указанного срока на сайте администрации Уфы размещается информация о данном автомобиле. После этого собственнику дают ещё 15 дней на то, чтобы убрать автомобиль с дворовой территории.

Если и за это время собственник не предпринял никаких действий, тогда комиссия вторично выезжает к месту нахождения авто и принимает решение о принудительном перемещении. Автомобиль эвакуируют на спецстоянку, оплата за нахождение на ней ложится на собственника.

Отмечается, что к настоящему времени в трёх районах Уфы - в Демском, Октябрьском и Советском - комиссия выявила 116 брошенных автомобилей.

Ранее сообщалось, что тысячи роскошных суперкаров, брошенных в пустыне, показали на видео. Ferrari, Rolls Royce, Bentley гниют на свалке в ОАЭ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».