19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям рассказали, как увеличить срок службы свечей зажигания
Автомобили автомобили лайфхак

Водителям рассказали, как увеличить срок службы свечей зажигания

Свечи зажигания являются важным элементом автомобиля, так как они обеспечивают искру для воспламенения бензина в камере сгорания мотора. Замена неисправных свечей может дорого обойтись автовладельцу, поэтому опытные водители рассказали, как увеличить срок службы этой детали.

Налет и нагар на свечах зажигания чаще всего образуется из-за низкокачественного топлива и изношенного двигателя. В таких случаях производители рекомендуют менять свечи зажигания, но можно попробовать спасти детали самостоятельно, пишет "Автовзгляд".

Для этого приобрести гель "Димексид", перелить его в стеклянную банку и плотно закрыть крышкой. Каждые 6000-7000 километров пробега свечи необходимо выкручивать и помещать в раствор на ночь. При этом каналы следует заткнуть ветошью. Отмечается, что за 12 часов раствор без повреждений избавит свечи зажигания от налета и нагара, в результате чего они могут прослужить от 3 до 5 лет.

Ранее водителям рассказали, как увеличить срок службы катализатора в автомобиле. Обычно катализаторы служат долго, и их заменяют на пробеге ближе к 100 тыс. километров, но иногда с ними происходят неполадки. Прежде чем менять катализатор, нужно попробовать его почистить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама