27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Завод "Москвич" может начать выпускать автомобили для такси столичного региона
автомобили Автомобили завод

Завод "Москвич" может начать выпускать автомобили для такси столичного региона

Столичные власти и агрегаторы каршеринга и такси разработают технические требования для автомобилей, которые можно будет производить на бывшем заводе "Renault Россия", рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

В дальнейшем эти машины можно будет эксплуатировать в Московской области, отметил Ликсутов в интервью телеканалу "Москва-24".

"Уже сформировали рабочую группу с крупнейшими компаниями-агрегаторами, которые занимаются такси в городе Москве, чтобы с ними вместе определить технические аспекты, каким должен быть автомобиль такси для Москвы и, наверное, для коллег наших из Московской области", – сказал Ликсутов.

Мэр российской столицы Сергей Собянин в понедельник, 16 мая, заявил, что принял решение перевести завод "Renault Россия" на баланс Москвы, где возобновится производство автомобилей под брендом "Москвич".

По его словам, в перспективе на заводе будут производиться электромобили. При этом главным технологическим партнером станет КамАЗ. Мэр отметил, что в настоящее время уже идет работа над локализацией производства в РФ максимального количества автодеталей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».