26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Daily Mail: Джоан Роулинг и Warner Bros. работают над спин-оффом "Гарри Поттера"
Warner Bros агрегатор Гарри Поттер Джоан Роулинг кинофильмы Культура

Daily Mail: Джоан Роулинг и Warner Bros. работают над спин-оффом "Гарри Поттера"

Кинокомпания Warner Bros. вместе с писательницей Джоан Роулинг работают над спин-оффом "Гарри Поттера". Сделка была заключена еще полгода назад. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает британский таблоид со ссылкой на собственные источники.

Писательница Джоан Роулинг

Писательница Джоан Роулинг

©Hubert Boesl / dpa / Global Look Press

По данным издания, над сериалом о Гарри Поттере уже вовсю трудятся сценаристы. Предполагается, что по завершении съемочного процесса его выпустят на потоковом сервисе Warner HBO Max, пишет Daily Mail.

"Люди, работающие на HBO, говорят о спин-оффе «Поттера» как о факте", – сказал источник издания.

В публикации также говорится, что Роулинг всерьез рассматривала возможность создания еще одной франшизы, связанной с Гарри Поттером. Между тем в Warner Bros. отказались комментировать оба этих факта, а также возможную встречу гендиректора Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава и Джоан Роулинг. По данным собственных источников издания, эта встреча все же состоялась и прошла успешно.

В 2021 году Джоан Роулинг попала в череду скандалов из-за своих взглядов. Критики опубликовали ее адрес в интернете. Однако полиция не посчитала это преступлением.

Также Роулинг не оказалось в списке участников спецэпизода "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс", который вышел в начале 2022 года. В нем была рассказана история создания фильма, показаны редкие кадры со съемок, включены интервью актеров, сыгравших главные роли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».