26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Джокер» номинирован на «Золотую малину» за жестокость
кинопремия Оскар кинофильмы Культура США

«Джокер» номинирован на «Золотую малину» за жестокость

Кинолента американского режиссёра Тодда Филлипса «Джокер» была номинирована на антипремию «Золотая малина». Организаторы отметили, что в номинанты фильм выдвинули за чрезмерную жестокость. В число претендентов на премию также вошли мюзикл «Кошки», сиквел «Рэмбо: последняя кровь», триллер «Фанат».

Кто победит на «Оскаре»-2020

Звание «худшая актриса» может достаться Хилари Даф за роль в фильме фильм «Призраки Шэрон Тейт», Энн Хэтэуэй за «Отпетых мошенниц» и Тайлер Перри за ленту «Мэдея на похоронах». Кроме того, на худшую актёрскую работу были номинированы такие известные голливудские актёры, как Сильвестр Сталоне, Джон Траволта и Мэттью Макконахи, сообщает сайт kulturomania.ru.

«Золотая малина» является антипремией. Её в 1981 году придумал американец Джон Уилсон. Обычно «Малина» вручается за худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню и фильм года. Ранее сообщалось, что «Оскар» в этом году вновь обойдётся без ведущего. Лучшим фильмом года могут быть названы «1917», «Джокер», «Паразиты», «Брачная история», «Маленькие женщины», «Кролик Джоджо», «Ford против Ferrari», «Однажды… в Голливуде» и «Ирландец».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».