26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Фальшивое мясо и настоящая "Красная свадьба": 15 неожиданных фактов об "Игре престолов"
агрегатор Интересные факты кинофильмы Культура сериалы

Фальшивое мясо и настоящая "Красная свадьба": 15 неожиданных фактов об "Игре престолов"

В августе 2022 года на экраны выйдет "Дом дракона" – сериал-приквел "Игры престолов". Пока поклонники серии замерли в предвкушении одного самых долгожданных сериалов 2022 года, рассказываем об "Игре престолов" то, что знают даже не все фанаты.

  1. В 2017 году родители по всему миру 450 раз называли своих новорожденных дочерей Кхалиси. А имя Арья носят более 2000 человек.
  2. Питер Динклейдж, который сыграл Тириона Ланнистера, появлялся на экране чаще остальных – его персонаж присутствует в 61 серии из 67.
  3. Питер Динклейдж – вегетарианец. Поэтому мясо, которое тот поедал в сериале, ненастоящее, сообщает Reterdeen.
  4. Питер Динклейдж – один из немногих актеров шоу, которого взяли без прослушивания, кстати, как и Шона Бина (Эддард Старк).
  5. В сериале лютоволк Сансы Старк погибает. А вот пес, который его сыграл, счастливо живет у актрисы, исполнившей роль Сансы. Пес так понравился ей на съемках, что девушка забрала его себе.
  6. Плащи Ночного Дозора – это коврики из IKEA за $79.
  7. Уна Чаплин, которая сыграла жену Роба Старка, – внучка Чарли Чаплина.
  8. Язык дотракийцев, на котором они говорят в сериале, был придуман специально для шоу. В нем всего 3000 слов.
  9. "Красная свадьба" и дикий огонь, который использовали для обороны Королевской гавани, имеют реальные прототипы в истории. Это "Черный обед" в Шотландии XV века и греческий огонь. Реальный прототип стены Ночного Дозора – это адрианский вал, который римляне построили, чтобы обороняться от кельтов.
  10. Джек Глисон, который сыграл Джоффри Баратеона, играл совершенно противоположного персонажа в фильме "Бэтмен: Начало".
  11. Исполнитель роли Джоффри получил письмо от Джорджа Мартина, в котором говорилось: "Мои поздравления. Тебя все ненавидят!" Подобные письма Глисон получал и от поклонников шоу. Кстати, сейчас актер не снимается кино.
  12. Исполнительница роли Дейнерис Эмилия Кларк в реальной жизни брюнетка. Для сериала она не стала краситься и поэтому играет в парике. А рыжая Санса Старк в реальности блондинка.
  13. Для одной из особенно кровавых сцен Эмилию Кларк так сильно измазали бутафорской кровью, что актриса прилипла к сиденью унитаза.
  14. Очень многие актеры сериала не читали первоисточник авторства Джорджа Мартина. И создатели шоу это даже поддерживали – им не хотелось, чтобы актеры могли догадываться о судьбе своих персонажей. Якобы это могло сказаться на их игре.
  15. Актер, который сыграл Ходора, – диджей. А Серый Червь – музыкант.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».