27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Исполнительница главной роли покинет сериал "Доктор Кто"
агрегатор Культура сериалы

Исполнительница главной роли покинет сериал "Доктор Кто"

Осенью 2021 года выйдет новый сезон британского сериала "Доктор Кто", который станет последним для Тринадцатого Доктора. Об этом стало известно в четверг, 29 июля.

Исполнительница главной роли в сериале "Доктор Кто" Джоди Уиттакер завершает работу над проектом, сообщается на официальном сайте сериала. Впервые Уиттакер стала доктором в 2017 году, оказавшись тринадцатым по счету главным действующим лицом сериала. Она стала первой женщиной в этой роли, а также, согласно опросам среди британских слушателей Radio Times, вторым по популярности доктором за всю историю проекта. Кроме Уиттакер, из "Доктора Кто" уйдет исполнительный продюсер Крис Чибнелл, который присоединился к команде проекта также с 2017 года.

«Крис Чибнелл и Тринадцатый Доктор Джоди Уиттакер подтвердили, что они покидают самую известную полицейскую будку на Земле и во вселенной», – сообщают создатели телесериала. В новом сезоне научно-фантастического проекта будет шесть эпизодов, а также три специальных выпуска, после которых, уже в следующем сезоне появится другой исполнитель главной роли.

"Доктор Кто" – сериал британской компании BBC, который изначально показывали с 1963 по 1989 годы. За этот период вышло 26 сезонов проекта. В 2005 году сериал перезапустили, к нынешнему моменту создатели выпустили 12 сезонов. Предыдущий исполнитель роли Доктора Кто – актер Питер Капальди – покинул проект в специальном выпуске 2017 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы