20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. LBC: мемуары принца Гарри опубликуют в январе 2023 года
агрегатор Великобритания королевская семья Культура Принц Гарри

LBC: мемуары принца Гарри опубликуют в январе 2023 года

Предполагается, что мемуары принца Гарри после внесения правок опубликуют 10 января 2023 года. На этом настаивает в четверг, 27 октября, радиостанция LBC.

Принц Гарри

Принц Гарри

©IMAGO/Robert Schmiegelt /imago-images.de /Global Look Press

После внесения правок мемуары будут включать в себя дополнительные главы о смерти его бабушки.

Первоначально книга должна была увидеть свет в ноябре 2022 года. Однако принц Гарри захотел внести ряд правок, чтобы "смягчить ее" содержание после смерти бабушки королевы Великобритании Елизаветы II. Утверждается, что его беспокоило, что некоторые части книги "могут выглядеть не так хорошо", член королевской семьи также боялся осуждения.

Сообщается, что никто из высокопоставленных родственников принца Гарри книгу не видел. Единственным человеком, кого заранее предупредили о том, что такие мемуары планируется выпустить, по данным СМИ, была королева.

Издательство Penguin Random House позиционирует книгу как "сокровенные и искренние мемуары". На ее страницах герцог Сассекский, в частности, должен рассказать о военной службе, радостях отцовства и семейной жизни.

Впервые заговорили о том, что принц Гарри намерен внести корректировки в мемуары, в конце сентября. Источники настаивали на том, что кардинальных изменений ждать не стоит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».