24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Disney снимет новый игровой фильм по сериалу «Инспектор Гаджет»
Disney Walt Disney Studios Кино сериалы

Disney снимет новый игровой фильм по сериалу «Инспектор Гаджет»

«Инспектора Гаджета» снова сделают полнометражным

Студия Disney снимет новый игровой фильм по мотивам мультсериала «Инспектор Гаджет». Об этом сообщает ТАСС.

По предварительной информации, продюсерами картины станут Дэн Лин и Джонатан Эйрих. Ранее они работали над ремейком «Аладдина», собравшим в мировом прокате более $1 млрд. Сценаристами нового фильма будут Мики Дэй и Стритер Сайдер, известные по работе в комедийном скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире». О дате начала съемок и выхода картины на экран пока не сообщается.

Disney снимет продолжение «Зверополиса»

Мультсериал «Инспектор Гаджет» выходил на экраны с 1983 по 1986 год. Он рассказывал о роботизированном полицейском Гаджете, который боролся со злом с помощью своей племянницы Пенни и собаки Брейна.

В 1999 году на экраны вышел первый полнометражный фильм «Инспектор Гаджет». Картина Дэвида Келлога с Мэттью Бродериком в главной роли не стала успешной. При бюджете в $90 млн в прокате она собрала $134 млн. Критики приняли фильм довольно прохладно.

Напомним, ранее компания Disney объявила, что планирует снять ремейки нескольких классических игровых и анимационных фильмов. Также идет работа над приквелами известных картин. В августе поклонникам показали кадр из фильма «Стервелла» — приквела мультфильма «101 далматинец».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».