19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван рекордсмен среди мультфильмов по кассовым сборам
Disney Культура мультфильмы

Назван рекордсмен среди мультфильмов по кассовым сборам

Мультфильм «Холодное сердце 2» стал рекордсменом по кассовым сборам в истории мирового кинематографа. Он заработал в прокате $1,325 млрд. Об этом сообщает портал Boxofficemojo.  Созданная киностудией Walt Disney анимационная лента стартовала в прокате в ноябре 2019 года.

Предыдущий рекорд по кассовым сборам среди мультфильмов принадлежит первой части «Холодного сердца». Картина вышла в 2013 году и заработала в прокате $1,281 млрд.

В основе сюжета мультфильма – приключения принцессы Анны, её друга Кристоффа и оленя Свена. В первой части герои ищут сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны Эренделл леденящее заклятие. Во второй - королева Эренделла Эльза, её сестра Анна, Кристофф, олень Свен и снеговик Олаф покидают родное королевство и отправляются на север, чтобы разгадать древние секреты родных земель.

Ранее была названа сумма кассовых сборов «Холодного сердца 2» в России. Новый мультфильм The Walt Disney Company собрал в российском прокате за 10 дней, с 28 ноября по 7 декабря, 1 млрд 52 млн рублей. Об этом говорят данные ЕАИС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».