25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны имена актёров-номинантов на премию «Оскар»
актеры кинопремия Оскар Культура

Стали известны имена актёров-номинантов на премию «Оскар»

Стали известны имена актёров, которые будут претендовать на кинопремию «Оскар» в номинации лучшая мужская роль. Им стали Роберт Паттинсон, Леонардо Ди Каприо, Мэтью Риз и Джонатан Прайс, пишет онлайн-издание Indiewire.

Ди Каприо выдвинут на «Оскар» за роль в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». В номинации за роль второго плана киностудия Sony решила выдвинуть Бреда Питта. Помимо этого, претендовать на премию «Оскар» этого года будет Мэттью Риз, который сыграл главную роль в фильме «Прекрасный день по соседству». Том Хэнкс номинирован за роль второго плана.

В свою очередь, стриминговый сервис Netflix выдвинул на премию «Оскар» Джонатана Прайса за роль папы Римского Франциска в картине «Два папы». Энтони Хопкинс, который сыграл в этом фильме папу Бенедикта, получит номинацию за роль второго плана.

Ранее стало известно, что российский фильм «Дылда» режиссёра Кантемира Балагова выдвинули на премию «Оскар». Вторая режиссёрская работа Балагова посвящена истории о двух фронтовых подругах, которые в 1945 году, после Победы в Великой Отечественной войне, пытаются начать мирную жизнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».