18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый иск подали против Алека Болдуина после стрельбы на съемках "Ржавчины"
агрегатор Голливуд кинофильмы Культура

Новый иск подали против Алека Болдуина после стрельбы на съемках "Ржавчины"

Бывшие члены съемочной группы фильма "Ржавчина" Росс Аддиего, Доран Кёртин и Риз Прайс подали иск против актера Алека Болдуина из-за стрельбы, в результате которой погибла кинооператор Галина Хатчинс. Истцы требуют компенсаций от актера и компаний, занимавшихся съемками, сообщил 28 февраля телеканал Fox News.

Американский актер Алек Болдуин

Американский актер Алек Болдуин

©Kristin Callahan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Звук выстрела внутри небольшой церкви был оглушительным, в результате члены съемочной группы получили контузии. Однако ответчики не предложили истцам никакой помощи, в том числе услуг по диагностике психического здоровья, говорится в исковом заявлении.

Аддиего, Кёртин и Прайс утверждают, что после стрельбы на какое-то время потеряли слух. Они обвиняют Болдуина, компании Rust Movie Pictures и El Dorado Pictures в несоблюдении техники безопасности.

Хатчинс погибла в 2021 году на съемках "Ржавчины". Болдуин при подготовке к сцене достал пистолет из кобуры, тот выстрелил. Пуля попала в кинооператора. Оказалось, что пистолет был заряжен боевыми патронами.

В начале февраля прокуратура штата Нью-Мексико предъявила актеру обвинения в непредумышленном убийстве Хатчинс. 24 февраля Болдуин должен был прийти на слушание, но так и не появился в суде. Вместо этого он направил в суд заявление, в котором не признал свою вину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».