26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Около 200 живописцев создали «коллективный портрет» Невского проспекта
Культура Петербург художники

Около 200 живописцев создали «коллективный портрет» Невского проспекта

Необычный художественный флешмоб прошёл в Санкт-Петербурге. Он назывался «200 портретов Невского». Каждый принимающий в акции художник должен был написать разные части главной улицы северной столицы.

Петергоф объявил об открытии двух новых музеев

Как сообщает «Политэксперт», впоследствии картины объединят в один большой холст чтобы показать на международной ярмарке. Работа над созданием такого масштабного полотна началась 6 февраля: в это время на Невском проспекте включили ночную подсветку. Согласно идее организаторов, в акции должны были принять участие 200 художников. Они равномерно встали от Дворцовой до площади Александра Невского. Уже примерно через час любопытные прохожие смогли узнать на холстах знакомые очертания главной улицы Петербурга.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге прошла выставка под названием «Стоп! Снято!». На ней посетители могли увидеть музейные экспонаты, которые в советское время использовались для съёмок разнообразных кинолент. На экспозиции были представлены предметы из Кунсткамеры, музея истории религии и Эрмитажа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».