26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Организаторы Евровидения объявили даты проведения конкурса в 2021 году
Little Big Евровидение Культура сроки

Организаторы Евровидения объявили даты проведения конкурса в 2021 году

Организаторы Евровидения, которое перенесли из-за пандемии коронавируса на 2012 год, объявили новые даты проведения конкурса. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщается на сайте мероприятия.

Музыканты из Little Big прокомментировали отмену Евровидения

Местом проведения Евровидения в 2021 году останется концертный зал Ahoy в Роттердаме. Два полуфинала конкурса пройдут 18 и 20 мая, а финал 22 мая 2021 года. Исполнительный продюсер Евровидения Ситсе Баккер в связи с этим отметил, что у организаторов есть год для проработки сценариев проведения конкурса.

Согласно правилам мероприятия, выбор артиста, который отправится на Евровидение в следующем году, остается за вещателями. Они могут выбрать нового участника или оставить прежнего. А вот песни этого года не могут быть представлены на конкурсе в 2021 году, уточнили в Европейском вещательном союзе (ЕВС).

Напомним, что в этом году Россию на Евровидении должна была представлять группа Little Big из Санкт-Петербурга. Их клип на песню Uno стал самым популярным на официальном канале конкурса. К настоящему времени он собрал свыше 117 млн просмотров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».