25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отечественная комедия возглавила прокат в России и СНГ в выходные
кинофильмы Культура рейтинг Россия

Отечественная комедия возглавила прокат в России и СНГ в выходные

Стали известны пять популярных фильмов, которые поднялись на верхние строчки кинопроката в России и СНГ по итогам минувших выходных.

На пятом месте расположился детективный триллер Джона Ли Хэнкока "Дьявол в деталях". За уикенд фильм собрал 27,9 млн рублей. В картине снимались Рами Малек, Джаред Лето и Дензел Вашингтон. На четвертом месте – мультфильм "Пончары. Глобальное закругление", который принес выручку в 40,7 млн рублей.

На третьей строчке – романтическая комедия "Love" режиссера Игоря Твердохлебова. Кассовые сборы ленты составили 48 млн рублей. Вторую позицию занимает полнометражный мультфильм режиссеров Пита Доктера и Кемпа Пауэрса "Душа". Сообщается, что на картине заработали 145,5 млн рублей.

Лидером проката стала отечественная комедийная мелодрама Ильи Аксенова «Родные» с Сергеем Буруновым в главной роли. За уикенд, по неофициальным и предварительным данным, лента собрала 200,9 млн рублей, сообщает портал kinobusiness.com.

Сюжет фильма строится вокруг отца семейства, решившего исполнить мечту всей жизни – выступить со своей песней на Грушинском фестивале. Однако поехать герой решает не сам, а со своей семьей, которой приходится отправиться в автопутешествие через всю Россию вместе с отцом-самодуром. По пути герои столкнутся с приключениями, которые проверят их отношения на прочность. Также главного героя ждет важная встреча, которую он ждал 20 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».