24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Режиссер одного из худших в истории фильмов "Комната" Томми Вайсо снял новую киноленту
агрегатор кинофильмы Культура

Режиссер одного из худших в истории фильмов "Комната" Томми Вайсо снял новую киноленту

Американский актер и режиссер Томми Вайсо (Tommy Wiseau), получивший широкую известность по фильму "Комната", снял новую киноленту под названием "Большая акула". Картина была создана еще в 2019 году.

Режиссер и актер Томми Вайсо

Режиссер и актер Томми Вайсо

©Dave Longendyke/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Сюжет новинки расскажет об истории трех пожарных Джорджи, Патрике и Тиме, которые пытаются спасти Новый Орлеан от нападения огромной акулы-убийцы, пишет "Слово и дело". Вайсо сыграл главную роль в фильме, написал к нему сценарий и выступил продюсером. Премьера киноленты запланирована на 2 апреля.

Томми Вайсо родился в Польше 3 октября 1955 года. Детали своей биографии и личной жизни тщательно скрывает. В 2003-м снял первый в карьере фильм "Комната", который получил репутацию одного из худших в истории и одновременно статус культового.

Известен также по работам над документальным короткометражным фильмом "Бездомные в Америке" (2004) и телесериалом "Соседи" (2015). В 2017 году Вайсо снялся в ленте "Горе-творец", которая рассказывает о создании "Комнаты". Сюжет первого фильма режиссера построен вокруг истории банковского рабочего Джонни (его играет Вайсо), у которого, казалось бы, все хорошо и в карьере, и в личной жизни. Однако лучший друг Марк закрутил роман с его возлюбленной. После этого жизнь главного героя кардинальным образом меняется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».