25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роберт Дауни-младший станет продюсером 2 сериалов о Шерлоке Холмсе
агрегатор Культура Роберт Дауни младший сериалы Шерлок Холмс

Роберт Дауни-младший станет продюсером 2 сериалов о Шерлоке Холмсе

У Роберта Дауни-младшего, сыгравшего роль Шерлока Холмса в фильмах Гая Ричи 2009 и 2011 годов о знаменитом сыщике с Бейкер-стрит, в работе находятся два сценария сериалов, основанных на детективных рассказах Артура Конана Дойла.

Актер Роберт Дауни-младший

© PLANET PHOTOS/Global Look Press

По информации The Hollywood Reporter, Дауни-младший будет руководить производством обоих сериалов под своим брендом Team Downey. Исполнительным продюсером приглашен Лайонел Уигрэм, написавший сценарии и продюсировавший более ранние фильмы о сыщике. Выпускающей компанией выступает Warner Brothers Television.

Актерский состав пока еще не утвержден, и неясно, будет ли Дауни-младший снова играть роль Холмса, поскольку сериалы находятся на начальной стадии разработки. Остальные подробности пока держат в секрете, и вполне возможно, что истории двух сериалов могут быть взаимосвязаны.

Ранее о Шерлоке Холмсе сняли 13-серийный сериал "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях (2010–2017 годы). В 2012 году появился еще один сериал "Элементарно" с Люси Лью в роли доктора Джоан Ватсон и Джонни Ли Миллером, который сыграл Холмса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».