19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Скульптор из Волгограда создал арт-объект в Германии
Германия Интересные факты Культура художники

Скульптор из Волгограда создал арт-объект в Германии

Волгоградский скульптор, член Союза художников России Владимир Серяков, принял участие в международном скульптурном симпозиуме в Германии, пишет «Волгоградская правда».

Встреча художников, скульпторов, авторов перформансов из разных стран проходила в крупном округе Берлина — Шпандау.

Отмечается, что участники симпозиума за 10 дней должны были выполнить творческие работы на заданную организаторами тему «Шаги».

Как пояснил Владимир Серяков, в идее заложено понимание того, что творчество отражает тесные человеческие и глобальные связи.

Волгоградец создал барельеф из белого известняка, на котором изображена бегущая девушка, символическая карта России и Германии, а точками обозначены Шпандау и Волгоград.

Отмечается, что этот арт-объект вызвал большой интерес. «Ко мне подходили простые зрители, жестами объясняли, что им нравится», - рассказал скульптор.

Ранее сообщалось, что российские учёные разработали научный метод определения профессиональных задатков человека. Тесты для профориентации старшеклассников учитывают умирание одних профессий и появление других. Отмечается, что всё реже появляются такие профессии, как стеклодув, стекловар и лепщик скульптурного производства, и всё чаще – такие как системный аналитик, логист, робототехник, мерчендайзер и аудитор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».