30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Тарантино устроит "секретный показ" на Каннском кинофестивале
агрегатор Квентин Тарантино кинофестиваль кинофильмы Культура

СМИ: Тарантино устроит "секретный показ" на Каннском кинофестивале

Американский кинорежиссер Квентин Тарантино проведет "секретный показ" на Каннском кинофестивале 2023 года.

Американский режиссер Квентин Тарантино

Американский режиссер Квентин Тарантино

©Jonas Walzberg / dpa / Global Look Press

Культовый режиссер, который возвращается через четыре года после премьеры фильма "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) станет почетным гостем Каннского фестиваля. Изданию The Hollywood Reporter стало известно, что 25 мая Тарантино устроит показ, а также поделится альтернативными взглядами на историю голливудского кино.

В издании пишут, что, возможно, новый фильм Тарантино еще не готов, однако это не помешает ему стать "одной из главных достопримечательностей" Каннского фестиваля в этом году. Также неизвестно, с каким фильмом приедет культовый режиссер на фестиваль, но организаторы пообещали, что у него будет "рокабилльный вайб".

Кроме того, The Hollywood Reporter напоминает, что на Каннском фестивале в 2019 году состоялась премьера последнего на данный момент фильма Тарантино "Однажды в Голливуде". Также 29 лет назад здесь он получил Золотую пальмовую ветвь за киноленту "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction).

Как сообщал Profile.ru, голливудский режиссер Квентин Тарантино подтвердил, что работа над сценарием для его последнего фильма завершена, картина называется "Кинокритик" (The Movie Critic). Тарантино подчеркнул, что его десятый фильм станет заключительным в режиссерской карьере. Он также добавил, что в фильме будут описаны события, произошедшие в конце 70-х годов прошлого столетия.

Одни считают американского режиссера извращенцем, смакующим насилие, другие – главным постмодернистом от кинематографа, вплетающим неочевидные киноцитаты в блокбастеры. Действительно, Тарантино – одержимый синефил, превративший свою страсть в искусство, а все наследие мирового кинематографа – в строительный материал для новых фильмов.

Квентин Тарантино – американский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер. Родился 27 марта 1963 года. Его дебютной картиной стала лента "Бешеные псы" (Reservoir Dogs) 1992 года. Кроме того, известен благодаря таким фильмам как "Джанго освобожденный" (Django Unchained), "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight) и другим. Кинематографист является обладателем премии "Оскар" за фильм "Криминальное чтиво".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».